Непрерывное образование в университете

В институте дополнительного образования БГТУ им. В.Г. Шухова завершилось обучение сотрудников жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. Удостоверения о повышении квалификации слушателям вручил заместитель директора инженерно-строительного института д.т.н. Гольцов Александр Борисович и директор института дополнительного образования д.т.н. Шевцова Анастасия Геннадьевна.

Шевцова Анастасия Геннадьевна Шевцова Анастасия Геннадьевна

В течении трех недель ведущие специалисты производственно технического отдела Мальцева Марина Владимировна и Шевченко Вита Сергеевна проходили обучение по дополнительной образовательной программе – программе повышения квалификации «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве». Данная программа разработана на кафедре «Экспертизы и управления недвижимостью» (зав. каф. Наумов А.Е.), ведущим специалистом программы является Суворова М.О. (к.т.н., доцент кафедры).

Учебный план программы был разработан таким образом, чтобы сотрудники предприятия имели возможность проходить обучение без отрыва от производственных процессов. Как говорит Вита Сергеевна, процесс обучения был реализован посредствам видеоконференц связи на платформе университета, что было очень удобным. Преподаватель курса Мария Олеговна очень доступно объяснила материал, что позволило нам успешно справиться с итоговым испытанием.
Как поясняет Мальцева Марина Владимировна, на курсе были подробно освещены вопросы совершенствования системы сметного нормирования и ценообразования в строительстве. Постоянное изменение законодательной базы требует предельного внимания и здесь надо знать все тонкости и нюансы грамотного расчета в специализированном программном комплексе «ГРАНД-Смета».

В частности, производя расчет по методике утвержденной приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации № 421/пр от 4 августа 2020 года и в связи с последними изменениями от 09.04.2024 года для себя узнали много новой информации, которая в целом позволяет оптимизировать нашу работу в данной предметной области.

Напомним, что в институте дополнительного образования на сегодняшний день представлен широкий спектр дополнительных образовательных программ и в том числе новые цифровые направления, позволяющие получить новую квалификацию.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте института https://ido.bstu.ru, а также уточнить по телефону 42-08-09 или электронной почте ido@bstu.ru

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: